MONTRE DE POCHE à clé, en or jaune, le fond... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
MONTRE DE POCHE à clé, en or jaune, le fond entièrement émaillé d'une jeune bergère en grisaille sur fond bleu. Mouvement à coq, signé sur la platine VAUCHEZ en la Cité, à Paris (porte également la signature secrète sur le cadran d'émail blanc). (Très petits accidents). PARIS, 1789. Poids brut : 74 gr. Diamètre : 46 mm.
Mes ordres d'achat