MONTRE DE POCHE plate à clé, en or jaune,... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
MONTRE DE POCHE plate à clé, en or jaune, le fond décoré d'un paysage et d'un musicien, partiellement émaillés polychromes. Travail probablement Suisse, vers 1845. Dans son écrin en cuir rouge, avec une clé. Poids brut : 27 gr.
Mes ordres d'achat