BROCHE ovale en or rose 14K (585°/oo) présentant... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
BROCHE ovale en or rose 14K (585°/oo) présentant une miniature sur ivoire "Allégorie du Souvenir" bordée d'un filet d'émail bleu et de demi-perles fines. (Accident à la perle). Contrôlée E.T. XIXème siècle. Poids brut : 9 gr.
Mes ordres d'achat