MONTRE DE POCHE en or jaune, à remontoir... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, à remontoir au pendant, la trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, le fond gravé d'arabesques portant un écusson. (Bosses et accidents à l'émail du cadran). XIXème siècle. Poids brut : 71 gr.
Mes ordres d'achat