BROCHE ovale en or jaune, le centre guilloché... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BROCHE ovale en or jaune, le centre guilloché émaillé polychrome figurant un bouquet de fleurs, bordé d'un filet d'émail noir, l'entourage gravé et ajouré à décor de cordelettes. (Manques et accidents à l'émail). XIXème siècle. Poids brut : 11 gr. Hauteur : 47 mm.
Mes ordres d'achat