Commode en placage d'acajou ouvrant à trois... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en simulant cinq, entourage de baguettes de cuivre ;dessus de marbre blanc veiné de noir entouré d'une galerie de cuivre à draperie retenue. Sur les montants arrondis cannelés, un bronze ajouré à décor de feuillage et de passementerie, hauts pieds toupie. Fin d'époque Louis XVI. Accident au marbre H. 96 ; L. 140 ; P. 65 cm Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat