MOLIERE

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
MOLIERE
Oeuvres complètes, nouvelle édition collationnée sur les textes originaux avec leurs variantes, précédée de l'histoire de sa vie et de ses ouvrages par M.J. Taschereau P. Furne et Cie éditeurs,1863, 6 volumes in-8; 1/2 veau havane; dos à nerfs orné; pièces de titre et de tomaison rouge et verte. 9 gravures h-t dont le frontispice, dessinées par H. Vernet, Desenne, A. Johannot. Infimes rousseurs. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat