ITALIE ( CERRETO)

Lot 579
Estimation :
800 - 800 EUR
ITALIE ( CERRETO)
Bénitier à décor en ronde bosse de la Vierge à l'enfant entre des colonnes de temple, au dessus tête d'angelot ailé, la colombe du SAINT ESPRIT sur le godet. XIXème s. L :39 cm. Quelques éclats d'émail. REF : Il Sacro Domestico de Cecchelli SAMOGIA. ED.SIACA ARTI GRAFICHE P.119 N°66 500/
Mes ordres d'achat