BOCH LUXEMBOURG

Lot 517
Estimation :
300 - 400 EUR
BOCH LUXEMBOURG
Soupière ovale en faïence fine émaillée blanche à décor dit « Pont aux Choux » de fleurs en reliefs. XVIIIème s. Bibliographie : « Faïences fines de Septfontaines». Reproduit P.86. L. 34 cm.
Mes ordres d'achat