ITALIE DU SUD (Ariano Irpino)

Lot 464
Estimation :
800 - 1000 EUR
ITALIE DU SUD (Ariano Irpino)
Vase ajouré de forme balustre à deux becs verseurs décorés de palmes et de fleurs en relief, rehaussé de polychromie sur fond jaune. Début du XIXème s. Haut. : 34 cm. Manque à une feuille, éclat.
Mes ordres d'achat