CALTAGIRONE

Lot 462
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CALTAGIRONE
Paire d'albarelli cylindriques à décor polychrome de bâtisses dans des médaillons sur fond a fiori. XVIIème s. H. 26 cm. Eclats, sautes d'émail. Adaptés postérieurement à la base et au col d'une monture en bronze doré avec pieds griffes.
Mes ordres d'achat