JAPON

Lot 408
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON
Grand plat rond à décor polychrome au centre d'une théière dans un médaillon à fond jaune et sur l'aile de quatre réserves ornées de volatiles et poissons et cernées de gourdes de pèlerins. XIXème s. D. 43 cm. Un morceau recollé sur l'aile.
Mes ordres d'achat