JAPON

Lot 405
Estimation :
500 - 700 EUR
JAPON
Bouteille d'apothicairerie de forme balustre émaillée blanche ; elle a été surdécorée aux Pays-Bas de motifs dans le style Kakiemon avec tigre, haie fleurie et phénix. XVIIIème s. H. 26cm. Restauration au col.
Mes ordres d'achat