CHINE

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE
Plat rond décoré en bleu sous couverte au centre d'oies dans un paysage cerné d'un galon à croisillons, fleurs et fruits en rouge, vert et or sur l'aile. XVIIIème s., époque Kien Long (1736-1795). D. 32 cm. Deux égrenures.
Mes ordres d'achat