DERBY

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
DERBY
Théière litron couverte à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves ovales cernées de rinceaux feuillagés or. Marquée : D couronné en rouge et les vues localisées : In Italy et In Westmoreland. XIXème s. H. 9,5 cm. La prise du couvercle remplacée en métal et égrenure à l'extrémité du déversoir.
Mes ordres d'achat