MEISSEN

Lot 362
Estimation :
400 - 500 EUR
MEISSEN
Pot à eau en forme de broc à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de branche au naturel ornée de tiges fleuries et feuillagées, filet or sur le bord supérieur. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème s. H. 17 cm. Une égrenure sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat