EST

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
EST
Petit plat octogonal à bord légèrement godronné à décor polychrome au centre du Général Bonaparte à cheval, tourné vers la gauche, tenant une branche de laurier et l'inscription en manganèse : Buonpartte annoncant la paix a la brave arméé ditallie 1797. Fin du XVIIIème s. Diam. : 25 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat