LES ISLETTES

Lot 288
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 10 000EUR
LES ISLETTES
Rare plat rond à bordure contournée à décor en petit feu représentant une scène animée d'un violoniste assis sur une chaise près d'un joueur de hautbois dans un parc. Guirlandes de fleurs sur l'aile Premier quart du XIXème s. D. 30.5 cm. Deux égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat