LES ISLETTES

Lot 287
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 6 800EUR
LES ISLETTES
Rare plat à bordure contournée à décor en petit feu d'une scène galante représentant le départ du chasseur : un gentilhomme fait ses adieux à une élégante près d'eux se trouve un chien et un enfant dans un parc. Premier quart du XIXème s. D. 31cm. Petit éclat et saute d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat