ROUEN (genre de)

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN (genre de)
Porte huilier vinaigrier rectangulaire à pans coupés, muni de deux anses en forme de masque de femme, décor polychrome de pagodes sur terrasses et de branches fleuries sur fond bleu. XIXème s. Long. : 25,5 cm. Petites fêlures et égrenures.
Mes ordres d'achat