ROUEN

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
ROUEN
Plat rond de forme contournée à décor polychrome « à la pagode » avec tiges fleuries, oiseau et insecte, sur l'aile quadrillage avec demies fleurs et dans des réserves des grenades éclatées. XVIIIème s. D. 33 cm. Fêlure et émail faïencé.
Mes ordres d'achat