ROUEN

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
ROUEN
Beau pichet à cidre couvert de forme balustre dit pot surprise ou pot trompeur ajouré sur la panse de quatre fleurs en relief, à décor en camaïeu bleu d'un paysage contenu dans une réserve formée de rinceaux et de cornes d'abondance polychromes, au revers le patronyme "De Lacroix, Horloger et la date 1787". XVIIIème s. H. : 34 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat