LA ROCHELLE

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
LA ROCHELLE
Saladier à bord contourné, à décor polychrome décentré d'un paon tête tournée vers un insecte, sur une terrasse avec un grand arbre, tiges fleuries et poires avec fleurs de chicorée. XVIIIème s. D. 30 cm. Quelques éclats en bordure.
Mes ordres d'achat