Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire représentant au centre dans trois réserves ovalisées, deux épées croisées, deux crosses croisées, trois coeurs enflammés et au centre une bêche qui soutient la couronne royale. Fin du XVIIIème s. époque révolutionnaire. D. 22,8 cm. Infimes égrenures en bordure. Bibliographie : L.HEITSCHEL. P.79 N°45.
Mes ordres d'achat