CHARENTE

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHARENTE
Rare assiette de forme calotte à décor polychrome au centre d'un blason entouré de feuillage et surmonté d'une couronne royale avec l'inscription « vive les Bourbons ». Première moitié du XIXème s.. D. 22 cm.
Mes ordres d'achat