Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique d'un coq perché sur un canon posé sur une terrasse avec l'inscription au dessus « je veille pour la nation ». Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats en bordure. Bibliographie : L.HEITSCHEL P. 174 N°340.
Mes ordres d'achat