Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique révolutionnaire, représentant un coq posé sur un canon, derrière cinq boulets de canon, et l'inscription en dessous « je veille pour la nation ». Fin du XVIIIème s. époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Très petits éclats en bordure. Bibliographie : L.HEITSCHEL P.173 N°337.
Mes ordres d'achat