Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome au centre de deux hommes coiffés d'un chapeau à cocarde tricolore, debout sur des piédestaux entre deux arbres et encadrant un coq posé sur une corbeille et tenant une guirlande de lauriers entourant l'inscription : vive la liberté. Début du XIXème s.. D 32 cm. Accidents. A figuré à l'Exposition IV S.s de Faïences Françaises, 27 mars 23 août 1987, Nevers , n° 763.
Mes ordres d'achat