Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Assiette ronde à décor patriotique révolutionnaire, représentant dans un médaillon rond l'inscription « w la nation 1794 », derrière deux drapeaux, épis de blé, et arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien. Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Fêlure. Bibliographie : L.HEITSCHEL P 134 N°225.
Mes ordres d'achat