Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rare Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire représentant un enfant nu assis sur une terrasse présentant un médaillon dans lequel est inscrit « que la paix règne ici » derrière lui un drapeau fermé. Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 23cm. Infimes égrenures en bordure. Bibliographie : L.HEITSCHEL. P.182 N°371
Mes ordres d'achat