Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire, présentant dans un médaillon ovale, deux mains jointes tenant une épée, sommée du bonnet phrygien sur la pointe et l'inscription sur un livre ouvert « droits de l'homm ». Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 22,8 cm. Fêlure agrafée. Bibliographie : L.HEITSCHEL P.70 N°20
Mes ordres d'achat