Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire représentant sur une terrasse avec quatre pins, le tombeau de Mirabeau et l'urne funéraire posée sur le dessus, en dessous l'inscription « au mâne de Mirabeau la patrie reconnaissante » Fin du XVIIIème s. époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Fracturée agrafée. Bibliographie : L.HEITSCHEL P.146 N°262
Mes ordres d'achat