Lot 55
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire d'un prêtre prêtant le serment civique avec l'inscription « je jure de maintenir de tout mon pouvoir la constitution et». Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 22,8 cm. Eclats et petite fêlure. Bibliographie : L.HEITSCHEL. P.107 N° 131.
Mes ordres d'achat