Lot 52
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Plat à barbe ovale à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un paysan debout sur une terrasse tenant une banderole portant l'inscription : "Vivre Libre ou Mourir". Epoque révolutionnaire, fin du XVIIIème s.. L. 32,5 cm. Léger choc au fond.
Mes ordres d'achat