Lot 49
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome « aux drapeaux » au centre avec une fleur de lys dans un blason surmonté de la couronne royale, drapeaux, neuf boulets de canons, fifres, tambour. Epoque pré révolutionnaire.
Mes ordres d'achat