Jean AUSTRUY

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Jean AUSTRUY
Grand pichet en faïence à cops aplati, petite prise latérale surmontant le col, décor incisé de motifs stylisés, patine jaune sur fond gris bouilloné. SCC ?'Austruy'', H 37.2 cm, quelques égrenures
Mes ordres d'achat