Console en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Console en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose devant sur deux pieds en volute se terminant en griffes sur un motif de colonne, les quatre pieds réunis par un plateau d'entretoise dans la partie inférieure. Dessus de marbre. Epoque Restauration. Riche ornementation de bronze postérieure. 87 x 112 x 40 cm.
Mes ordres d'achat