Table rectangulaire en acajou à plateau de... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Table rectangulaire en acajou à plateau de marbre blanc incrusté dans un encadrement d'acajou présentant une frise de cuivres à cercles s'entrelaçant. Montants colonnes à canaux de cuivre. Elle repose sur quatre patins arqués terminés par des griffes de lion. Haut : 74 cm Larg 134 cm. Prof : 76 cm. Attribuée à Chapuis. Début du XIX°siècle. Accident au marbre. Transformation possible d'une ancienne psychée.
Mes ordres d'achat