Table de salle à manger sur un large fut... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Table de salle à manger sur un large fut central en placage d'acajou flammé elle repose sur une large base en plinthe évidée de quatre parties, dont chaque extrémité est décorée d'une rosace. Ce fut central enserre une colonne dont la base reprend le dessin extérieur. Cette colonne permet de soutenir les glissière de la table lors de la pose des rallonges. Plateau ovale en acajou à bandeau moucheté, l'ouverture de ce plateau à été inversée sur le sens étroit pour des raisons de commodité. 74 x 186 x 139 cm Légères fentes et manque
Mes ordres d'achat