Buffet à angles vifs légèrement saillant... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Buffet à angles vifs légèrement saillant en placage d'acajou ramageux, il ouvre à deux portes surmontées de deux tiroirs en façade. Un très beau motif de bronze à décor de flèche traverse un large noeud de rubans. Entrée de serrure à griffon. Estampillé Jacob Frères (1796-1803) Pieds avant en griffes de lion Dessus de marbre brun rouge veiné de blanc Hauteur : 107 cm, Largeur : 153 cm, Profondeur : 61 cm Epoque Empire
Mes ordres d'achat