SARREGUEMINES : Beau SERVICE de TABLE en... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 100EUR
SARREGUEMINES : Beau SERVICE de TABLE en faïence modèle « papillon » à décor polychrome de fleurs et insectes. Il comprend 53 assiettes plates, 39 à dessert et 23 creuses, six grands plats, quatre présentoirs à gâteaux, trois coupes sur piédouche, trois raviers, une soupière, deux plats creux, deux saladiers, huit porte couteaux, un dessous de plat et un plat à poisson avec son égouttoir.
Mes ordres d'achat