Table tric trac en acajou et placage d'acajou... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Table tric trac en acajou et placage d'acajou Elle ouvre par deux tiroirs opposés. Plateau mobile découvrant un jeu de tric trac, il est foncé d'un maroquin havane d'une face et plaqué d'un échiquier de l'autre. Pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze. Avec ses gobelets de cuir, jetons en bois teinté, drapeaux en ivoire et bougeoir en métal argenté. Epoque Louis XVI. Accidents. 72,5 x 111 x 58 cm.
Mes ordres d'achat