Deux rafraîchissoirs en tôle laquée vert... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Deux rafraîchissoirs en tôle laquée vert d'eau à décor inspiré de la Chine de personnages à la pagode et au parasol. Coq sur le fond d'une pagode. XVIII°siècle. Haut : 18 et 15 cm. (Fonds rouillés)
Mes ordres d'achat