Buffet en placage d'ébène finement incrusté... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Buffet en placage d'ébène finement incrusté d'ivoire regravé à motifs repris des registres de décoration de la Renaissance. Au centre une Minerve dans un palanquin. Frise d'enfants, centaures, Dieux et déesses de la mythologie. Au sommet un fronton arqué suit la découpe de la porte centrale, deux portes de part et d'autre, deux rangées de trois tiroirs et deux portes à la partie basse. Style Renaissance vers 1880. Haut : 207 cm Larg 122 cm. Prof : 49 cm. Petits accident
Mes ordres d'achat