Triptyque en ivoire sculpté dans un cadre... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Triptyque en ivoire sculpté dans un cadre en bois orné de pinacles fleuronnés et d'enroulements feuillagés. Scènes de l'Histoire des normands avec chefs vikings et vallée de la Seine sillonnée par des drakkars. XIXème siècle, dans le goût médiéval H.tot.31,5 cm - L.ouvert.27,2 cm
Mes ordres d'achat