Vierge à l'Enfant en bois doré, polychromé... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Vierge à l'Enfant en bois doré, polychromé et sculpté en ronde-bosse. La Vierge porte l'Enfant assis sur son bras gauche ; elle est entièrement drapée d'une robe et d'un manteau ; Jésus tient le globe d'une main et bénit de l'autre. Piédestal. Midi de la France, XVIIème siècle. H.tot.47 cm (reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat