Vierge de Pitié en bois de résineux sculpté.... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Vierge de Pitié en bois de résineux sculpté. Dos en partie évidé. Belle patine. Terrasse moulurée à pans. Allemagne du sud, fin du XVIème/début du XVIIème siècle. H.16,5 cm (main gauche du Christ manquante)
Mes ordres d'achat