Vase de forme balustre en néphrite verte... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase de forme balustre en néphrite verte foncée, à décor sculpté de grecques. Le col est orné de deux anses en forme de tête de chimère supportant des anneaux mobiles sculptés dans la masse. Chine. (Il manque le couvercle). H. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat