Pot de forme balustre en bronze filigrané... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pot de forme balustre en bronze filigrané décoré en bronze doré et émail cloisonnée de médaillons de fleurs et rinceaux. La panse est ornée de deuxs anses en forme de tête de bêlier. Il est surmonté d'un coquillage en nacre à décor sculpté de personnages et d'une fleur de lotus en cuivre filigrané. Chine 19ème. H. 20 cm.
Mes ordres d'achat