Bol à bord évasé en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bol à bord évasé en bronze et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en polychromie de lotus bouddhiques et chevaux galopant au dessus des flots. Chine époque Ming 17ème. D. 23 cm, H. 11 cm. (Petits manques d'émail à l'intérieur).
Mes ordres d'achat